Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:46

МБДОУ №28 "Ручеёк"

ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Детская команда под названием «Крутышки» представила наш детский сад на городской интеллектуальной квест – игре «В поисках клада» среди воспитанников ДОО г. Канска.

Участниками команды стали дети разновозрастной группы № 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: dou28 | Дата: 05.05.2018

По хорошей, сложившейся традиции в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества! Дети изготовили своими руками поздравительные открытки и подарки своим близким мужчинам – папам, дедушкам, братьям. Ребята с выражением читали стихи, с задором исполняли песни. Вместе с детьми папы отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, соревнованиях. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближение долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.

 

Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, дразнилки. Педагоги ДОУ старались в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

В рамках краевого экологического конкурса «Зеленый обмен» в старшей группе «Непоседы» стартовал проект «Волшебный лоскуток», который призван подарить вторую жизнь кусочкам ткани, а также он будет способствовать воспитанию бережного отношения ко всему, что нас окружает.

 

 

Первый этап реализации проекта уже стартовал – ко всем ребятам детского сада в гости пришла интересная и загадочная Бабушка Лоскутница. Она рассказала о свойствах ткани, и что можно сделать даже из маленького кусочка лоскутка, а также попросила ребят принять участие в сборе интересных и красивых лоскутков ткани.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

Дети из старшей группе «Непоседы» на время стали исследователями. Вместе с воспитателем, Гадюко Еленой Александровной они отправились в импровизированную лабораторию по изготовлению яблочного сока. Из рассказа воспитателя ребята узнали, как и из чего можно приготовить сок на заводе, а также задались главным вопросом: «Можно ли приготовить вкусный и полезный сок в домашних условиях?».

 

Прежде чем на собственном опыте попробовать получить сок, ребята вспомнили последовательность его приготовления по схеме-подсказке и уже после этого приступили к увлекательному эксперименту.

С помощью помощников-воспитателей ребята попробовали натереть кусочки яблок на терке, отжать измельченное яблоко и угостить полученным соком гостей. За безопасностью эксперимента и работой в ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

В детском саду прошла «Театральная неделя». В данном мероприятии приняли участие все возрастные группы дошкольного учреждения. Каждая группа готовила постановку известной сказки. Педагоги совместно с родителями готовили декорации и костюмы для юных артистов, разучивали роли.

 

 

В процессе театрализованной деятельности ребенок получает опыт разнообразных эмоций, опыт социальных навыков поведения, так как каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (добро, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребёнок познает мир не только умом, но и сердцем, и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является не только экскурсия будущих первоклассников в школу, но и знакомство с первыми учителями.

Ребята подготовительной к школе группы «Солнышко» совместно с воспитателем Мутовиной Т.С. побывали в школьном классе на уроке своих будущих первых учителей Булах Лидии Генриховны и Ахмадеева Светланы Анатольевны.

Дошкольники смогли, не только познакомится с профессией учителя, посидеть за партой, но и показать свои знания, смекалку, выполняя задания учителей - решали задачи, группировали предметы, находили пропущенные цифры, а также отвечали на вопросы, поднимая руку как настоящие первоклассники.

Такие посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации к ново ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

В рамках тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны» ребята подготовительной к школе группы знакомились с профессией геолога. Для более глубоко и детального изучения такой профессии педагоги пригласили бабушку Леши Ребенкова Смертину Антонину Афанасьевну, в прошлом геолога.

Для ребят Антонина Афанасьевна рассказывала увлекательные истории, о том, как в экспедициях жили в палатках, показала фотографии геологоразведки, а также какими инструментами им приходилось работать с коллегами – геологами. С собой она еще принесла и целую коллекцию полудрагоценных и драгоценных камней, которые ей пришлось добывать. Ребята с удовольствием осматривали камушки, играли с ними, девочки примеряли на себя украшения, сделанные из камней.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

2018 год наш детский сад решил начать с зарождения новой традиции, а именно – Дня родительского самоуправления. Такая форма работы является новой и современной, направленной на вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада.

В рамках данного мероприятия родители смогли окунуться в будни ДОУ и прожить один день жизнью воспитателя. Они самостоятельно провели утренний прием детей, зарядку, организовали ребят на завтрак, на дидактические и подвижные игры, а также провели образовательную деятельность. К тому же родители смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми.

Как отмечают педагоги и родители, что именно такая форма работы позволяет наиболее полно раскрыть содержание деятельности воспитателя, нагл ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: dou28 | Дата: 24.04.2018

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

В нашем детском саду подготовка к новому году началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

На утренниках все ребята были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: dou28 | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 5 6 7
своих не бросаем
ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ №28 © 2024
uCoz